Книжный Клуб. Клуб Семейного Досуга. Россия
Россия
Корзина Корзина (0)
Оформить заказ
Вход / Регистрация:
№ карты:
фамилия:
чужой компьютер
Главная Книги Серии Спецпредложения
В избранное / Карта сайта
Книжный Клуб / Общение /
Общение
О книгах и ваших интересах
Творчество членов книжного клуба
О работе Книжного Клуба (только для членов Клуба)

О книгах и ваших интересах

Важно! В целях безопасности не оставляйте номера своих клубных карт на форуме!
Все темы форума «О книгах и ваших интересах»     |    Начать новую тему  
Наталья [19:43; 1 декабря 2008 г.]
почему люди читают книги, когда можно найти любую тему в электронном виде. Но я и все мои друзья читают книги. ПОЧЕМУ?!!!!!!!!!!
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Наталья [19:57; 1 декабря 2008 г.]   Ответ на сообщение пользователя Наталья [19:43; 1 декабря 2008 г.]
Книга-она в любом варианте книга.В электронном виде ее тоже интересно читать(когда привыкнешь).Я читаю и так и так, и кстати не все книги можно найти на сайтах. Но и компьютер, если это не ноутбук за собой не потаскаешь.Зато на диске вмещается столько информации, что будь это бумажные варианты, мою квартиру давно бы завалило книгами(тем более и в библиотеках не каждую найдешь-значит надо покупать),а так все в пределах разумного.
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
мисс Икс [20:11; 1 декабря 2008 г.]   Ответ на сообщение пользователя Наталья [19:57; 1 декабря 2008 г.]
Я читаю книги только в бумажном виде. В электронном - это для меня не книга, совершенно не воспринимаю художественный текст с экрана, вся его ценность утрачивается, да и для глаз дискомфортно. А потом для меня важен ещё своеобразный психологический настрой - удобно устроиться в кресле, почувствовать запах бумаги, отвлечься от всего...В дороге могу почитать с КПК, но это крайне редко.
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Наталья [20:25; 1 декабря 2008 г.]   Ответ на сообщение пользователя мисс Икс [20:11; 1 декабря 2008 г.]
Насчет устроиться в кресле-это да!!! поддерживаю на все сто и понимаю.
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Холли [09:16; 2 декабря 2008 г.]   Ответ на сообщение пользователя Наталья [20:25; 1 декабря 2008 г.]
Я читаю книги и в бумажном, и в электронном вариантах. В бумажном нравится больше, это ведь целый ритуал: заварить вкусного чаю, устроиться поудобнее и листать странички :)
На дисках хорошо держать чересчур объемные книги, не слишком часто используемые, справочники. Моя подруга после окончания университета отсканировала все учебные материалы, записала на диски, а оригиналы отнесла в библиотеку. По-моему, отличный вариант: освободилось место для любимых и часто читаемых книг :)
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Надя [18:11; 2 декабря 2008 г.]   Ответ на сообщение пользователя Холли [09:16; 2 декабря 2008 г.]
Согласна с Холли, я тоже учебный материал предпочитаю смотреть в электронном виде, но чтобы запомнить всё равно распечатываю - так мне легче учить. Текст с экрана почему-то всё равно воспринимается не так как на бумаге.
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Людмила [18:57; 2 декабря 2008 г.]   Ответ на сообщение пользователя Наталья [19:43; 1 декабря 2008 г.]
Художественную литературу читаю только в бумажном варианте. И моя квартира давно уже завалена книгами. Постоянно озабочена тем, где бы разместить еще одну полочку. Но книги продолжаю покупать. :))
А вот профессиональную литературу предпочитаю в электронном варианте. Не надо перечитывать весь текст, нажатием кнопки находишь нужные фрагменты по словам. Время очень экономит. Не надо тратить деньги на выписку профпериодики. Достаточно раз в квартал обновлять базы данных и пару раз в неделю обходить сайты специзданий. Сейчас не представляю, как раньше могла работать без компьютера. А ведь работала, и справлялась. :)
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Наталья [19:08; 2 декабря 2008 г.]   Ответ на сообщение пользователя Людмила [18:57; 2 декабря 2008 г.]
С художественной литературой тоже не все так просто.Ведь бывает прочтешь краткое содержание,покажется книга интересной.Купишь,начнешь читать и становится жалко и потраченного времени и денег,а так скачаешь книги,что-то прочтешь и забудешь,что-то обязательно купишь в бумажном варианте,а что-то без жалости удаляешь,только начав читать.
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Людмила [13:08; 3 декабря 2008 г.]   Ответ на сообщение пользователя Наталья [19:43; 1 декабря 2008 г.]
Наверное, вы правы, Наталья. Электронные книги могут быть своеобразным средством логистики при формировании личной библиотеки. Просто мы еще не осознали это.
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Аня [16:55; 8 декабря 2008 г.]   Ответ на сообщение пользователя Наталья [19:43; 1 декабря 2008 г.]
Люди читают книги для того что бы жить. инет это все равно не то!!!!!!! Ты читаешь книгу и живешь вместе с героями книги тебя этот мир зеворажвает и интересует.........
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Наталья [19:22; 8 декабря 2008 г.]   Ответ на сообщение пользователя Аня [16:55; 8 декабря 2008 г.]
Для того,чтобы жить с героями книги нужно только хорошее воображение и интересный текст,не важно в каком виде он дан.Ведь дети очень любят СЛУШАТЬ сказки(ведь вы не думаете, что все дети вундеркинды, которые начинают читать раньше, чем говорить),а им уж в отсутствии воображения не откажешь.Они их прекрасно запоминают,а уж как сказки завораживают!!! Или представьте человека плохо видящего или не видящего вовсе.Уж ему то обычная книга точно не доступна.Остаются только книги по Брайлю,которые читают пальцами или специальная компьютерная программа,озвучивающая текст.Вы хотите сказать,что с потерей зрения эти люди теряют возможность фантазировать и вживаться в сюжет?
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
алена [20:59; 19 января 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя мисс Икс [20:11; 1 декабря 2008 г.]
я тоже предпочитаю бумажный вариант. электронный как то без души что ли. хочется ощущать хруст страниц. и я думаю что наличие книг в доме многое говорит о хозяине дома а вот наличие дисков так много не скажет и уют не создаст.
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
RexSep [20:07; 20 января 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя Людмила [18:57; 2 декабря 2008 г.]
Людмила:
Художественную литературу читаю только в бумажном варианте. И моя квартира давно уже завалена книгами. Постоянно озабочена тем, где бы разместить еще одну полочку. Но книги продолжаю покупать. :))
А вот профессиональную литературу предпочитаю в электронном варианте. Не надо перечитывать весь текст, нажатием кнопки находишь нужные фрагменты по словам. Время очень экономит. Не надо тратить деньги на выписку профпериодики. Достаточно раз в квартал обновлять базы данных и пару раз в неделю обходить сайты специзданий. Сейчас не представляю, как раньше могла работать без компьютера. А ведь работала, и справлялась. :)

А я, хоть и российский, но сутяга (вроде Френкленда из "Собаки Баскервилей" Артура Конан Дойла), и мне приходится держать дома подборку российских законов/кодексов и в бумажном, и в электронном вариантах. Например, ГК РФ у меня в бумажном виде пока что по состоянию на 1 декабря 2009 года, в электронном - по состоянию на 1 (?) января 2011 года. По бумажной книге смотрю, а в статье за каким номером искать интересующую меня норму. (Из-за этого и приходится "обновлять" бумажные издания. Например, у меня "бумажный" ГК РФ был с изменениями на 1 декабря 2002 года, стал - на 1 декабря 2009 года. Статью 152.1 ГК РФ ввели как раз между этими двумя датами, а один из моих исков основывается и на этой статье). Затем на CD-R смотрю, а не изменялась ли именно эта статья после выхода имеющегося у меня бумажного издания. С другой стороны, диском (CD-R) в ходе судебного заседания не воспользуешься. (Если, конечно, ноутбука нет). Да и в случае отключения электричества бумажные книги выручают.
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Ирина [15:22; 23 января 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя алена [20:59; 19 января 2011 г.]
Книга в руках-это сокровище! Запах страниц, шелест бумаги, предвкушение тайны, сожаление об окончании...
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Ирина Васильевна [13:08; 25 января 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя Ирина [15:22; 23 января 2011 г.]
Чтение книги - это настоящее удовольствие. Не зависищь от электричества( компьютер), окружающей среды(читать можно где угодно), читаешь своим темпом, испытывая нпслаждение... Разве от всего этого можно отказаться?
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Алла [13:18; 6 декабря 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя Ирина Васильевна [13:08; 25 января 2011 г.]
Все-таки именно книга, ее чтение, наиболее полно удовлетворяют духовные потребности человека.Даже сам выбор книги - предвкушение удовольствия.
Почему-то электронное не так четко остается в памяти, не говоря об удобствах процесса чтения. Человечество веками пользуется печатной книгой.
А книги ставшие лишними с удовольствием берут в библиотеки.
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
flomaster7 [15:57; 31 января 2012 г.]   Ответ на сообщение пользователя Алла [13:18; 6 декабря 2011 г.]
Для меня так самая интересная книжка - это энциклопедия. Ведь знания - это сила, а с таким багажом знаний без куска хлеба не останешься. Читать книгу через интернет не очень удобно, но вот мне посоветовал друг почитать эту энциклопедию https://ksdbook.ru Доволен и с пользой провожу время за компьютером. :))
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Ирина [00:07; 28 апреля 2012 г.]   Ответ на сообщение пользователя Алла [13:18; 6 декабря 2011 г.]
Да читать настоящую книгу это огромное удовольствия, но к сожалению ввиду очень маленькой квартиры и огромного количества книг мне приходится переходить на электронный вариант, вот хочу купить себе электронную книгу а то за компьютером не удобно читать.
Ответить Ответить Ответить С цитированием  

vkontakte facebook twitter google+
Задать вопрос Книжному клубу Как стать членом Книжного клуба? Выгоды от участия в Книжном клубе
Доставка, оплата, гарантии Розыгрыши Книжного клуба Авторы Книжного клуба
Наш почтовый адрес: 308961, МСЦ-1, а/я 4 «Книжный Клуб».
Телефон горячей линии: 8 (4722) 78-25-25.
E-mail: [email protected]
ООО «Книжный клуб «Клуб Семейного Досуга». ОГРН 1053108000010
Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга» Украина
© 2005—2012 «Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга»