Книжный Клуб. Клуб Семейного Досуга. Россия
Россия
Корзина Корзина (0)
Оформить заказ
Вход / Регистрация:
№ карты:
фамилия:
чужой компьютер
Главная Книги Серии Спецпредложения
В избранное / Карта сайта
Книжный Клуб / Общение /
Общение
О книгах и ваших интересах
Творчество членов книжного клуба
О работе Книжного Клуба (только для членов Клуба)

О книгах и ваших интересах

Важно! В целях безопасности не оставляйте номера своих клубных карт на форуме!
Все темы форума «О книгах и ваших интересах»     |    Начать новую тему  
Наталья [23:26; 18 марта 2011 г.]
Я прочла "Мастера и Маргариту" 15 лет назад и до сих пор не могу понять, на чьей стороне Булгаков. Буду благодарна, если Вы поделитесь своими мыслями.
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Ирина Васильевна [10:00; 20 марта 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя Наталья [23:26; 18 марта 2011 г.]
Я честно стралась прочитать эту книгу, но так и не смогла. Не идет и все тут. А столько восхищений по поводу этой книги!
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Марина [12:49; 20 марта 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя Ирина Васильевна [10:00; 20 марта 2011 г.]
Действительно, какие тупые люди, восхищаются неизвестно чем.)) Как хорошо, что вы открыли им глаза!
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Елена [12:52; 20 марта 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя Ирина Васильевна [10:00; 20 марта 2011 г.]
Просто не в том возрасте прочитали. Советую прочесть в возрасте Маргариты. Или книга Вам не открылась. Попробуйте еще раз. А книга действительно восхитительная, глубинная!
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Игорь Бравичев [17:57; 20 марта 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя Елена [12:52; 20 марта 2011 г.]
Не могу сказать сколько раз я прочел это замечательное произведение. И, знаете, я не считаю, что для прочтения нужно достигнуть какого-то определенного возраста. Безусловно, восприятие "романа в романе" различно в разном возрасте, но впервые читать его надо подростком - не зря он включен в школьную программу.
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Ольга [18:14; 20 марта 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя Наталья [23:26; 18 марта 2011 г.]
Подростком быть необязательно... Действительно, книга просто не открылась. Моя мама - библиотекарь, вот она семь раз пыталась ее прочесть, и никак, дальше 38 страницы не шла... зато папа все семь раз и прочитал, и каждый раз с интересом... Лично я читала в 11-ом классе, было лучшее сочинение в классе потом по этой книге... но перечитывать не тянет. Видно, очень личностная книга :)
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Лара [21:15; 20 марта 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя Наталья [23:26; 18 марта 2011 г.]
"Что толку от вашего света, если нет тени": чтобы понять, что есть зло, должно быть добро и наоборот. На мой взгляд, Булгаков стоит на позиции, что все гармонично и уравновешивает друг друга. В мире, где есть Бог, должен быть и Дьявол, а кому служить, каждый выбирает сам. Книга вечная, перечитывала много раз.
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Светлана С. [12:50; 21 марта 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя Лара [21:15; 20 марта 2011 г.]
Первый раз прочитала её в 11 классе, мне она понравилась сразу, чем-то зацепила. Потом писали сочинение по книге. Через пару лет после окончания школы, несколько раз перечитывала интересные моменты, даже пыталась написать стихотворение по мотивам книги, но пока не закончила... Булгаков хорошее произведение написал, заставляет всех задуматься...
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
майя [18:30; 23 марта 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя Светлана С. [12:50; 21 марта 2011 г.]
Когда проходили "Мастера"в школе у нас была очень мудрая учительница лит-ры,она сказала,что кто не сможет читать,то не надо значит ваше время ещё не пришло.Тогда я не смогла читать эту книгу.Спустя годы,когда познакомилась со своим будущим мужем,именно он сподвиг меня на прочтение этой книги,сказал что книга обалденная и я много теряю не прочитав её.Мне тогда было 21 год и книга захватила меня полностью.Считаю это Шедевр с большой буквы до сих пор благодарна своему мужу,если бы не он,так бы наверно никогда не прочитала.За 12 лет перечитывала четыре раза.Кстати,а как вам сериал,снятый по книге?Было много критики в адрес фильма,но мне он очень понравился.Помню после его просмотра захотелось перечитать книгу,а это о многом говорит.
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Лара [20:46; 23 марта 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя майя [18:30; 23 марта 2011 г.]
Мне сериал понравился.Кстати, вроде бы в кинотеатрах должны показать прежде не демонстрировавшийся фильм Кары с Вертинской в роли Маргариты.
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Евгения [16:50; 24 марта 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя Лара [21:15; 20 марта 2011 г.]
Лара:
"Что толку от вашего света, если нет тени": чтобы понять, что есть зло, должно быть добро и наоборот. На мой взгляд, Булгаков стоит на позиции, что все гармонично и уравновешивает друг друга. В мире, где есть Бог, должен быть и Дьявол, а кому служить, каждый выбирает сам. Книга вечная, перечитывала много раз.

Полностью с тобой согласна.
Книга просто обалденная! Читала два раза. Своего рода наше фэнтези...
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Владимирова Светлана [19:13; 24 марта 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя Игорь Бравичев [17:57; 20 марта 2011 г.]
Действительно, в разном возрасте разное восприятие. Я в первый раз прочитала этот роман в восьмом классе. До сих пор в восторге. Потом перечитывала еще несколько раз и с каждым разом приходит новое понимание многих моментов. В колледже писала сочинение, написала все от души, но поставили 3, руководствуясь предположением, что я это сочинение где-то списала. Обидно(((
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Яна [00:02; 25 марта 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя майя [18:30; 23 марта 2011 г.]
Майя, Вам не кажется, что Воланд в сериале слишком усталый? От чего он так устал? А вообще фильм хороший, Маргарита правильная.
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Марина [08:13; 25 марта 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя Владимирова Светлана [19:13; 24 марта 2011 г.]
Меня, почему-то, тоже всегда подозревали в школе, что я свои сочинения списывала у критиков или с рецензий. До сих пор обидно, ничего я не списывала. Утешала себя тем, что раз "мой слог" так нехарактерен для школьника, значит я - умная. А "Мастер и Маргарита" - просто шедевр. Там любое предложение уникально, каждое слово к месту - не прибавить не убавить, я этот роман почти наизусть знаю. Мне кажется, смысл романа в гармонии, и в правильном балансе между добром и злом.
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
майя [12:31; 28 марта 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя Яна [00:02; 25 марта 2011 г.]
Яна:
Майя, Вам не кажется, что Воланд в сериале слишком усталый? От чего он так устал? А вообще фильм хороший, Маргарита правильная.

Да уж устанешь тут от человеческой глупости и суеты за тысячи лет.Нет по-моему Воланд в исполнении О.Басилашвили именно такой,какой он и должен быть.А если бы он был показан этаким "злобным Злодеем Злодеечим"-это было-бы слишком банально.
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Ann [21:56; 29 марта 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя майя [12:31; 28 марта 2011 г.]
Читала еще в 11 классе, до сих пор в восторге от этого произведения... сочинение писалось на больших эмоциях и получило отличную оценку... только перечитывать не хочется, боюсь, что поменяется его "понимание"....
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Ашенька [16:36; 31 марта 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя майя [12:31; 28 марта 2011 г.]
майя:
Яна:
Майя, Вам не кажется, что Воланд в сериале слишком усталый? От чего он так устал? А вообще фильм хороший, Маргарита правильная.

Да уж устанешь тут от человеческой глупости и суеты за тысячи лет.Нет по-моему Воланд в исполнении О.Басилашвили именно такой,какой он и должен быть.А если бы он был показан этаким "злобным Злодеем Злодеечим"-это было-бы слишком банально.

Полностью согласна! У Булгакова и было задумано, что Волонд - по сути Сатана, на самом деле менее злобный и жестокий, чем мы люди. А в обще книга великолепна! И мне она очень нравится! Хотя я только в 10 классе, и, может, еще не в состоянии до конца оценить всю глубину произведения.
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Надежда [09:01; 1 апреля 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя Ашенька [16:36; 31 марта 2011 г.]
Я читала эту книгу множество раз, а вернее читаю, и не устаю читать. Цитировать можно каждую строку. И все как в наши времена, хапуги, рвачи, взяточники. И обязательно приходит час расплаты. Вот бы наши чиновники вникли!!!. А любовь-то там какая, с надрывом, с болью - навсегда. Нет, даже обсуждать книгу не могу. Это шедевр
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Юлия [12:21; 1 апреля 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя Надежда [09:01; 1 апреля 2011 г.]
Шикарная книга, мне очень понравилась!!!
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
ОЛЬга [20:13; 15 апреля 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя Юлия [12:21; 1 апреля 2011 г.]
да.Булгаков талантливый человек.И очень умный.мне кажется он ни на какой то стороне.просто не бывает очень доброго добра и категорично злого зла.так всё запутано....
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
 1  2 

vkontakte facebook twitter google+
Задать вопрос Книжному клубу Как стать членом Книжного клуба? Выгоды от участия в Книжном клубе
Доставка, оплата, гарантии Розыгрыши Книжного клуба Авторы Книжного клуба
Наш почтовый адрес: 308961, МСЦ-1, а/я 4 «Книжный Клуб».
Телефон горячей линии: 8 (4722) 78-25-25.
E-mail: [email protected]
ООО «Книжный клуб «Клуб Семейного Досуга». ОГРН 1053108000010
Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга» Украина
© 2005—2012 «Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга»