Книжный Клуб. Клуб Семейного Досуга. Россия
Россия
Корзина Корзина (0)
Оформить заказ
Вход / Регистрация:
№ карты:
фамилия:
чужой компьютер
Главная Книги Серии Спецпредложения
В избранное / Карта сайта
Книжный Клуб / Общение /
Общение
О книгах и ваших интересах
Творчество членов книжного клуба
О работе Книжного Клуба (только для членов Клуба)

О книгах и ваших интересах

Важно! В целях безопасности не оставляйте номера своих клубных карт на форуме!
Все темы форума «О книгах и ваших интересах»     |    Начать новую тему  
Кити [07:49; 17 апреля 2011 г.]
Выписываю понравившиеся книги не только из Клуба.И,постепенно,книг накапливается много.В шкафу стоят в два ряда.А что делать дальше? Ведь,книга-это друг,а тем более хорошая.А как у вас решается эта проблема?
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Лара [13:51; 17 апреля 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя Кити [07:49; 17 апреля 2011 г.]
Да никак не решается!!! Книгами забиты уже все шкафы при этом регулярно отношу книги, которые не собираюсь перечитывать, в библиотеку. Уже задумалась, не поменять ли квартиру на бОльшую, чтобы поставить еще один книжный шкаф :)):)):))
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Кити [17:53; 17 апреля 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя Лара [13:51; 17 апреля 2011 г.]
Лара,я тоже отношу часть книг в библиотеку,но все равно шкаф забит. :))
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Лара [20:10; 17 апреля 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя Кити [17:53; 17 апреля 2011 г.]
Ну, хотя бы радует, что мы с Вами ЧИТАЕМ :))
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Изабелла [20:11; 17 апреля 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя Кити [07:49; 17 апреля 2011 г.]
Прежде всего надо чётко определиться с покупкой книг - точно ли они нужны. Если да, то покупайте, нет - не тратьте деньги. Затем лучше заранее найти им место, продумать, где они будут лежать. Когда у меня не хватало места для книг, я купила тумбочку, стала складывать туда, приобрела антресоль, в шкафу полочку выделила, на стену полочку повесила, включите смекалку. Возможно, у Вас есть место, занятое не слишком нужными вещами, почистите их. Даже в маленькой квартирке можно найти место для любимых книг, надо только подумать.
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
RexSep [00:16; 18 апреля 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя Лара [13:51; 17 апреля 2011 г.]
А вот я неохотно избавляюсь от именно тех книг, которые перечитывать не собираюсь: вдруг через ...надцать лет "эта" книга - понадобится, а я её уже тогда не смогу найти. (У меня так получилось с книгой: "Ленин. Годы Великого пролога. 1905-1907", М., 1985). Но всё равно приходится "расчищать" место для вновь приобретаемых книг и дисков (CD, DVD). Приходится помнить: "книги на такую-то тему у меня расположены в таких-то местах". А ненужные книги, наверное, я скорее выброшу, чем отправлю кому-то: пересылка-то денег стоит!
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
RexSep [00:17; 18 апреля 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя Изабелла [20:11; 17 апреля 2011 г.]
Изабелла:
Прежде всего надо чётко определиться с покупкой книг - точно ли они нужны. Если да, то покупайте, нет - не тратьте деньги.

А вот как быть, если книга "нечитабельная" ("я ждал от этой книги большего!")?
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Изабелла [19:42; 18 апреля 2011 г.]   Ответ на сообщение пользователя RexSep [00:17; 18 апреля 2011 г.]
RexSep:
Изабелла:
Прежде всего надо чётко определиться с покупкой книг - точно ли они нужны. Если да, то покупайте, нет - не тратьте деньги.

А вот как быть, если книга "нечитабельная" ("я ждал от этой книги большего!")?

Продайте или подарите человеку, которому нравится подобный жанр. Я продаю книги через различные сайты.
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Юсси [14:14; 21 января 2012 г.]   Ответ на сообщение пользователя Изабелла [19:42; 18 апреля 2011 г.]
Любимые книги храню в книжном шкафу (в 2 ряда) + открытый стелаж для учебников и специальной литературы. Но места все равно не хватает. :(Скоро придется второй шкаф покупать.
"Нечитабельные" книги либо отдаю в библиотеку, либо дарю друзьям (кому что интересно).
Старые, зачитанные книги отправляются в почетную "ссылку" на дачу. Там тоже читать надо, а новые книги везти жаль. :))
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Анастасия [18:03; 6 февраля 2012 г.]   Ответ на сообщение пользователя Юсси [14:14; 21 января 2012 г.]
Проблема "Где хранить книги?" самая сложная для книголюбов. :))Особенно в реалиях наших небольших квартир.
Я свое богатство храню в 2-х книжных шкафах в три ряда + книжная полка над диваном + тумбочка, но места все равно не хватает. Поэтому часть книг лежит в картонных коробках. Хрустальная мечта- разжиться разноформатными книжными полками и разместить всю библиотеку вдоль стены в гостиной. Но пока все это лишь мечты...
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Валентина [06:50; 28 марта 2012 г.]   Ответ на сообщение пользователя Анастасия [18:03; 6 февраля 2012 г.]
Девочки, а я самая счастливая - у меня большой дом, и я смогла выделить целую комнату под библиотеку!!!! И муж - самоделкин, сделал полочки (полки!) для книг во все две с половиной стены и книги можно ставить в два ряда!!!!! :))
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Елена [18:29; 28 марта 2012 г.]   Ответ на сообщение пользователя Валентина [06:50; 28 марта 2012 г.]
Валентина, вам можно только позавидовать. Сколько хороших книг можно разместить! :))
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Лариса [20:59; 28 марта 2012 г.]   Ответ на сообщение пользователя Елена [18:29; 28 марта 2012 г.]
Радует количество книголюбов!!!
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Мария [10:27; 4 апреля 2012 г.]   Ответ на сообщение пользователя Лариса [20:59; 28 марта 2012 г.]
Мне мама сказала. что если я еще хоть одну книгу принесу в дом, то она их выкинет все. :))
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Вера [20:07; 6 апреля 2012 г.]   Ответ на сообщение пользователя Мария [10:27; 4 апреля 2012 г.]
у меня сестра была небольшой любительницей приобретать книги. Я стала дарить ей книги по рукоделию, она любит шить, вязать, вкусно готовить.А сейчас сама охотно покупает книги и не только по рукоделию.Я заказала шкаф в коридор с полочками для книг. Летом часть книг увожу на дачу, дарю друзьям.
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Ирина [23:40; 27 апреля 2012 г.]   Ответ на сообщение пользователя Изабелла [19:42; 18 апреля 2011 г.]
А я никогда не смогу отдать книгу или выкинуть даже если она мне не понравилась, всё равно она дождётся своего часа может она понравиться моей дочери когда она вырастит. У меня очень много книг, а квартира маленькая однокомнатная но я на полках оставляю только любимые книги, а остальные аккуратно упаковываю и складываю в коробку до лучших времён, или отношу к маме.
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Юлия [22:28; 10 мая 2012 г.]   Ответ на сообщение пользователя RexSep [00:17; 18 апреля 2011 г.]
RexSep:
Изабелла:
Прежде всего надо чётко определиться с покупкой книг - точно ли они нужны. Если да, то покупайте, нет - не тратьте деньги.

А вот как быть, если книга "нечитабельная" ("я ждал от этой книги большего!")?

Возможно эту книгу ждет кто-то еще и очень хочет ее прочитать. Можно подарить или продать кому-нибудь. Во всяком случае - доставите кому-то радость)))
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Маришка [00:52; 22 мая 2012 г.]   Ответ на сообщение пользователя Юлия [22:28; 10 мая 2012 г.]
А в основном бывают люди, которым даешь книги почитать, а они их не возвращают. Пример: дала подруге книгу про имена, так она ее использовала в качестве коврика для мышки.
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Светлана [20:53; 25 мая 2012 г.]   Ответ на сообщение пользователя Мария [10:27; 4 апреля 2012 г.]
Книг много не бывает. Обожаю книги и ни одну еще не выбросила и не отнесла в библиотеку. Переубедите мамочку :))
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
Анастасия [12:11; 26 мая 2012 г.]   Ответ на сообщение пользователя Маришка [00:52; 22 мая 2012 г.]
Маришка:
А в основном бывают люди, которым даешь книги почитать, а они их не возвращают. Пример: дала подруге книгу про имена, так она ее использовала в качестве коврика для мышки.

По этой причине я практически перестала давать книги даже близким друзьям. Или затеряют, или вернут в жутком виде.
Я читаю очень аккуратно, а после чужого прочтения книги возвращаются с загнутыми листами, поцарапаной обложкой и странными пятными продуктового происхождения. Из одного романа я даже вытрясла...скорлупу от яйца. :))После чего я окончательно зареклась давать книги. На первых порах знакомые обижались, но сейчас уже привыкли.
Ответить Ответить Ответить С цитированием  
 1  2 

vkontakte facebook twitter google+
Задать вопрос Книжному клубу Как стать членом Книжного клуба? Выгоды от участия в Книжном клубе
Доставка, оплата, гарантии Розыгрыши Книжного клуба Авторы Книжного клуба
Наш почтовый адрес: 308961, МСЦ-1, а/я 4 «Книжный Клуб».
Телефон горячей линии: 8 (4722) 78-25-25.
E-mail: [email protected]
ООО «Книжный клуб «Клуб Семейного Досуга». ОГРН 1053108000010
Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга» Украина
© 2005—2012 «Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга»